"ЛАД" покажет бой за звание чемпиона мира между Владимиром Кличко и Рэем Остином


"ЛАД" покажет бой за звание чемпиона мира между Владимиром Кличко и Рэем Остином

Боксерский поединок пройдет на "SAP-Аrena" в немецком городе Мангейме.
Поединок обещает быть интересным, ведь как Кличко, так и Остин не скупились на предсказания. 36-летний Остин (на профессиональном ринге провел 31 бой, в 24 победил) заявил: "У Кличко слабый подбородок и совсем нет храбрости, и я собираюсь нокаутировать его. Я вовсе не один из тех неопытных и "мелких" претендентов. Я не Келвин Брок, и не Крис Берд. Я настоящий супертяжеловес!". Американец также добавил, что он шел к чемпионскому бою всю жизнь и готовится к нему как к главному событию своей спортивной карьеры.
Чемпион Европы и мира по версиям NABF, IBF, IBO Владимир Кличко по прозвищу "Доктор Стальной Молот" (на профессиональном ринге провел 50 поединков, 47 боев выиграл) заявил: "Я не собираюсь недооценивать Остина. Но на ринге к нему не будет никакой жалости".
Владимир Кличко имеет профессиональный титул чемпиона WBO в супертяжелом весе (2000-2003), а также любительские звания: чемпион I Всемирных игр военнослужащих (1995), олимпийский чемпион (1996). Завоевав золотую медаль на Олимпийских играх 1996 года в Атланте в супертяжелой весовой категории, Владимир Кличко стал первым белым олимпийским чемпионом-супертяжеловесом за 36 лет. Слава нокаутера, как и устрашающее боевое прозвище, появились у Владимира после перехода в профессионалы. Профессиональным боксом Владимир Кличко занимается с 1996 года, подписав контракт с немецким клубом Universum Box Promotion.
Напомним, в ноябре 2006 года телезрители увидели поединок между белорусом Сергеем Ляховичем и американцем Шенноном Бриггсом, а в январе 2007 г. - бой между Николаем Валуевым и Джамилем Макклайном.
Прямая трансляция поединка Кличко-Остин начнется 10 марта в 23.10 на телеканале "ЛАД".