Объявлен победитель реалити-шоу телеканала "Беларусь 2" "Хочу в телевизор"!


Объявлен победитель реалити-шоу телеканала "Беларусь 2" "Хочу в телевизор"!

Названо имя победителя реалити-шоу "Хочу в телевизор". Заветное место ведущего телеканала "Беларусь 2" получил Герман Малыщицкий.

На данный момент победитель активно принимает участие в съемках по всей стране. Его работу в кадре скоро можно будет увидеть в программе "Телеутро" на "Беларусь 2". Три финалиста проекта также не остались без внимания: Ольге Медведь и Евгению Шуманскому была предложена стажировка в Агентстве теленовостей, а Александру Мойскому - участие в финале конкурса спортивных комментаторов телеканала "Беларусь 5".

Реалити-шоу "Хочу в телевизор" - оригинальный по идее и содержанию проект, первый в истории белорусского телевидения открытый курс подготовки телеведущих. Из 138 поступивших заявок строгое жюри выбрало 24 человека, которые и стали участниками проекта. В течение трех месяцев они боролись за право стать лицом телеканала "Беларусь 2". Благодаря техническим возможностям Белтелерадиокомпании конкурсанты получили возможность попробовать себя в качестве телеведущих на различных площадках с использованием специального оборудования.

Осваивать желанную профессию участникам реалити-шоу помогали лучшие преподаватели страны: профессор, заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Мищанчук, доцент, заведующая кафедрой сценической речи и вокала Белорусской академии искусств Ирина Кабанова, психолог Сергей Кручинин, имидж-консультант Татьяна Анюкова, актер и телеведущий Андрей Бибиков, преподаватель по сценическому движению Михаил Каминский. Кроме того, в каждом выпуске проекта конкурсанты встречались с известными телеведущими, актерами и журналистами.