Трансляция Олимпиады-2016 станет главным телевизионным событием августа


Трансляция Олимпиады-2016 станет главным телевизионным событием августа

С 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро пройдут ХХХІ летние Олимпийские игры. Белорусские зрители вместе с многомиллионной мировой телеаудиторией смогут увидеть крупнейший спортивный форум. Трансляцию главного события августа будут осуществлять телеканалы "Беларусь 1", "Беларусь 2" и "Беларусь 5".

В этом году Олимпиада впервые пройдет в Южной Америке, где в 33 видах спорта будет разыграно рекордное количество комплектов наград – 306 медалей. В Бразилии ожидается наибольшее количество стран-представительниц за все время существования Олимпийских игр – 206 национальных команд, среди которых и лучшие белорусские спортсмены.

Белтелерадиокомпания, являясь обладателем эксклюзивных прав на трансляцию XXXI летних Олимпийских игр, традиционно обеспечит максимально широкое освещение главного турнира четырехлетия.

35 представителей медиахолдинга будут работать в Рио-де-Жанейро, включая творческую команду и технический персонал. Чтобы как можно лучше и интереснее донести до спортивных болельщиков всю остроту состязаний, при ведении прямых трансляций летней Олимпиады из Рио будет использоваться опыт широкомасштабного освещения Игр в Лондоне и Сочи. Комментировать соревнования будут: Владимир Новицкий, Павел Баранов, Александр Дмитриев, Александр Цвечковский и другие профессионалы из олимпийской команды Белтелерадиокомпании.

Церемонии открытия и закрытия ХХХІ Олимпийских игр увидят зрители телеканала "Беларусь 1". 5 августа торжественное открытие Олимпиады-2016 пройдет на стадионе Марио Фильо, более известном как "Маракана", где завершится эстафета олимпийского огня. Организаторы обещают красочное шоу, в котором будет использовано 3000 кг фейерверков и задействовано 10000 волонтеров. Другие особенности грандиозного шоу, подготовленного к открытию, держатся в секрете, но телезрители главного канала страны могут не сомневаться, что увидят все празднества в прямом эфире.

О самых интересных и захватывающих моментах Игр зрителям расскажут "Дневники Олимпиады", подготовленные Агентством теленовостей. Они будут выходить два раза в день с 5 августа. Утром в коротких дневниках можно будет узнать самую оперативную информацию о соревнованиях, которые пройдут для белорусов ночью из-за разницы во времени с Бразилией. Более подробными и основательными станут вечерние дневники – после "Панорамы" на "Беларусь 1". Олимпийские сюжеты будут присутствовать и в новостных выпусках Агентства теленовостей.

"Беларусь 5" на время Игр станет круглосуточным олимпийским каналом, на котором в прямом эфире будет показано максимальное количество состязаний. Белорусские спортсмены получили лицензии на участие в 25 олимпийских видах. В течение 16 дней наши соотечественники будут претендовать на самые высокие места во многих из них, и в освещении планетарного форума спортивному каналу придет на помощь самый молодежный канал. На "Беларусь 2" будут показаны соревнования в игровых видах спорта, в том числе с участием женской баскетбольной команды, пробившейся во второй раз в своей истории на главный старт четырехлетия.

Ежедневный объем олимпийского вещания по всем каналам медиахолдинга составит около 33 часов в сутки, а общий объем – более 500 часов!

Белтелерадиокомпания приглашает спортивных болельщиков с 5 по 21 августа следить за выступлениями наших олимпийцев вместе с телеканалами "Беларусь 1", "Беларусь 2" и "Беларусь 5"!